Отогнанный американскими истребителями от Вашингтона самолет разбился: выживших не нашли

Звуковой удар поверг жителей американской столицы в панику

Американские истребители преследовали легкомоторный самолет над Вашингтоном, округ Колумбия, прежде чем летательный аппарат потерпел крушение в Вирджинии. Полет истребителей над столицей США вызвал звуковой удар, который поверг некоторых жителей в кратковременную панику.

Звуковой удар поверг жителей американской столицы в панику

Власти США подняли истребители на перехват не отвечавшего на запросы легкомоторного самолета, который нарушил воздушное пространство над районом Вашингтона, округ Колумбия, и позже врезался в горную местность на юго-западе Вирджинии, сообщили официальные лица.

По данным CNN, на борту самолета Cessna Citation находились четыре человека, которые ссылались на неназванный источник. Полиция сообщила, что спасатели не обнаружили выживших на борту самолета.

Как пишет The Guardian, американские истребители вызвали звуковой удар над Вашингтоном, округ Колумбия, в воскресенье, когда они мчались, чтобы догнать легкомоторный самолет, повергнув некоторых местных жителей в кратковременную панику.

Американский чиновник заявил, что реактивные истребители не стали причиной крушения преследовавшегося ими самолета.

Разбившийся самолет был зарегистрирован на компанию, базирующуюся во Флориде. Джон Румпель, управляющий компанией, сообщил New York Times, что на борту самолета находились его дочь, двухлетняя внучка, ее няня и пилот. По его словам, они возвращались в свой дом в Ист-Хэмптоне, на Лонг-Айленде, после посещения его дома в Северной Каролине.

Джон Румпель сказал газете, что у него не так много информации от властей, но он надеется, что его семья не пострадала, и предположил, что в самолете, возможно, пропало давление.

Американские военные пытались установить контакт с пилотом, который не реагировал, до тех пор, пока самолет Cessna впоследствии не потерпел крушение недалеко от Национального леса Джорджа Вашингтона в Вирджинии, говорится в заявлении североамериканского командования воздушно-космической обороны (Norad).

“Самолетам Norad было разрешено летать на сверхзвуковых скоростях, и жители региона, возможно, услышали звуковой удар”, - говорится в заявлении, добавляя, что самолеты Norad также использовали сигнальные ракеты в попытке привлечь внимание пилота.

“Сигнальные ракеты используются с максимальным вниманием к безопасности перехваченного самолета и людей на земле. Сигнальные ракеты сгорают быстро и полностью, и при их использовании нет никакой опасности для людей на земле”.

Федеральное управление гражданской авиации сообщило, что самолет Cessna вылетел из Элизабеттауна, штат Теннесси, в воскресенье и направлялся в аэропорт Макартур на Лонг-Айленде.

Согласно веб-сайту для отслеживания полетов Flight Aware, самолет, по-видимому, достиг района Нью-Йорка и совершил разворот почти на 180 градусов, пролетев по прямой над округом Колумбия, завершив полет в Вирджинии.

Звуковой удар вызвал ужас у многих жителей столичного региона, которые в Twitter сообщили, что слышали громкий шум, от которого сотрясались земля и стены. Несколько жителей сказали, что слышали шум аж в Северной Вирджинии и Мэриленде.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру