В дом кинопродюсера фильма Охлобыстина пришли следователи: стрельба и неопознанный труп

Особняк был выставлен на продажу, но стал местом преступления

Расследованием загадочного происшествия в доме кинопродюсера и ресторатора Гранта Палагаева заняты подмосковные следователи. В субботу вечером там был обнаружен труп мужчины с огнестрельным ранением. Сам хозяин также получил травму, но от госпитализации отказался и теперь проходит по делу об убийстве – пока в качестве свидетеля.

Особняк был выставлен на продажу, но стал местом преступления
Фото: Кадр из фильма "Соловей-Разбойник"

Как стало известно «МК», загадочное ЧП в трехэтажном особняке в Одинцовском городском округе кинопродюсера произошло около 19.00. В коттедж вызвали полицию и «скорую», причем звонил сам хозяин. Он утверждал, что пригласил в дом неких друзей, сильно выпил, и в какой-то момент один из гостей выстрелил в него из пистолета. Палагаев якобы потерял сознание, а когда очнулся, увидел, что стрелок скончался от пулевого ранения. Рядом валялся пистолет «Глок». Документов у погибшего не оказалось, а сам хозяин пояснил, что толком не знает его. Показания кинопродюсера вызвали массу вопросов у следователей. Кстати, он действительно получил ранение в предплечье, но незначительное: медпомощь ему оказали на месте. Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по Московской области Ольга Врадий, по делу назначена судебно-медицинская экспертиза. Допрашиваются свидетели.

Грант Палагаев широко известен в киношных кругах – в первую очередь как продюсер. В частности, он финансировал фильм «Соловей-разбойник», сценарий к которому написал Иван Охлобыстин. Но пробовался Грант и как актер: в 2006 году «засветился» в популярной комедии «Любовь-Морковь». Тогда он подружился с известным кинодеятелем Александром Олейниковым. В прошлом году они даже запустили совместный проект – открыли на Кузнецком мосту пафосный клуб «Трамп». Но заведение просуществовало всего полгода.

Роскошный коттедж в СНТ на Минском шоссе Палагаев собирался продать. Он там жил постоянно последние три года, но после начала СВО остался в апартаментах один – жена и сын уехали в Турцию. Однако сумма, которую запросил хозяин – 55 миллионов рублей – видимо, казалась неподъемной: по крайней мере, до сих пор никто на предложение не откликнулся. По словам соседей, в доме Палагаева периодически устраивались вечеринки, иногда его самого видели навеселе, но криминальных эксцессов не случалось.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29101 от 28 августа 2023

Заголовок в газете: Вечеринка в доме продюсера фильма Охлобыстина закончилась стрельбой с трупом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру