Трое рабочих нефтебазы в Луховицах получили сильные ожоги при взрыве резервуара

Пострадавших спасают врачи

Трое рабочих сильно обгорели при воспламенении резервуара с топливом на Луховицкой базе нефтепродуктов. Сотрудники сливали оставшееся топливо в трактор, чтобы почистить резервуар, как неожиданно раздался хлопок.

Пострадавших спасают врачи
Фото: Мособлпожспас

Как удалось выяснить «МК», чрезвычайное происшествие случилось 27 августа около 21 часа на территории нефтебазы на улице Советской. Дежурной смене в составе ее 45-летнего начальника Ивана (все имена изменены) и двух товарных операторов 57-летнего Игоря и 41-летнего Бориса необходимо было прочистить резервуар. Для этого работникам нужно было слить остатки топлива, которого оставалось совсем немного. Решением начальника смены к резервуару подогнали трактор с цистерной, в которую и начался слив. Игорь взобрался на цистерну и удерживал шланг, а двое коллег стояли рядом. Неожиданно раздался хлопок, сопровождающийся огненным выбросом – всех накрыло пламенем. Диспетчер базы, увидев в окно пожар, сразу вызвала экстренные службы. В шоковом состоянии трое сотрудников, сильно обгоревшие, смогли своими ногами дойти до диспетчерской, где двое начали терять сознание. Прибывшие медики срочно госпитализировали пациентов с очень серьезными ожогами. У начальника смены было диагностировано 90 процентов ожогов тела, у оператора Бориса – 70. Оба сразу были помещены в реанимацию, где сейчас врачи борются за их жизни. Игорю диагностировали ожоги второй степени. Мужчина работает на этой базе уже более 10 лет, Иван и Борис гораздо меньше – 3 года и 2 месяца соответственно.

К счастью, огонь не перекинулся на девять соседних резервуаров, расположенных неподалеку. Каждый из них вмещает тысячу кубометров топлива. Пострадавшие характеризуются руководством положительно. В причине возгорания резервуара разбираются полицейские и сотрудники МЧС, которые оперативно прибыли по сигналу и приступили к тушению.

По факту получения серьезных ожоговых травм полицейские проводят проверку.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру