Выяснилось, как экс-депутат попал на дачу известного продюсера, где был застрелен

Оружия у него не видели

Стали известны подробности последних часов жизни застреленного в Подмосковье, на даче продюсера Гранта Палагаева экс-депутата народного собрания Дагестана Ахмеда Гамзаева. Никто из родных никогда не видел у него оружия – на дачу он поехал налегке.

Оружия у него не видели

Как удалось выяснить «МК», в последний раз 55-летнего бывшего депутата видела его старшая дочь – это было 25 августа. В этот день около 11 часов Ахмед Гамзаев погулял с внуками в парке, затем передал их маме и уехал по своим делам. Вечером Ахмед должен был забрать одного из внуков с тренировки, что он часто и делал, но мужчина позвонил и сказал, что не сможет - он с близким другом едет на дачу. Как оказалось, друзья приехали в частный дом к известному продюсеру Гранту Палагаеву в СНТ «Тихая дубрава» в Одинцовском городском округе. Там находились и другие гости. Компания весело провела время и все стали собираться домой, в том числе и товарищ Гамзаева, однако сам Ахмед уезжать отказался, пояснив, что останется с Палагаевым. Свою машину с водителем экс-депутат тоже отпустил. А вечером 26 августа труп Гамзаева с огнестрельным ранением груди был обнаружен в коттедже Палагаева. Рядом валялся пистолет «Глок». Хозяин не смог пояснить, кто произвел роковой выстрел – якобы в тот момент он лежал раненый без сознания. У Палагаева действительно имелось легкое ранение в предплечье.

Друзья и родственники погибшего утверждают, что никто и никогда не видел у Ахмеда никакого оружия. О каких-либо конфликтных ситуациях они ничего не знают. В последнее время Гамзаев занимался бизнес-проектами, и дела шли неплохо. Выпивал мужчина в пределах разумного, как все обычные люди.

Что произошло в доме Палагаева после отъезда других гостей, сейчас выясняют следователи.

Уже 27 августа родственники опознали Ахмеда Гамзаева, а 29 августа его похоронили.

Как сообщила помощник руководителя ГСУ СКР по Московской области Анна Тертичная, проведены допросы,проверка показаний на месте с участием обвиняемого, назначен комплекс судебных экспертиз.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29105 от 1 сентября 2023

Заголовок в газете: Продюсер завершил вечеринку убийством экс-депутата?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру