Мигранты избили родственника знаменитого хоккеиста и опрокинули коляску с ребенком

По делу задержаны несколько человек

Родственник прославленного советского хоккеиста Владимира Юрзинова пострадал в неравной схватке с мигрантами, защищая своего грудного ребенка и супругу в подмосковном Щелкове. 10-месячная девочка получила черепно-мозговую травму.

По делу задержаны несколько человек

Как стало известно «МК», инцидент произошел в ночь с 23 на 24 сентября возле торгового центра на Пролетарском проспекте. 29-летний Александр (он приходится дальним родственником известному хоккеисту Владимиру Юрзинову) вместе с супругой, ее подругой и совсем маленькой дочкой гуляли по улицам города. Ближе к полуночи все проголодались и решили перекусить фастфудом. Супруга главы семейства вместе с подругой зашли в ресторан быстрого питания, а сам он с ребенком в коляске отошел подальше в более тихое место.

Через некоторое время ему позвонила жена и попросила срочно подойти, так как к женщинам начала приставать компания мигрантов. Мужчина направился в сторону ресторана. Уже подходя ближе, Александр увидел, как его супругу и ее подругу окружила компания неизвестных, которые попросту издевались - махали руками в сторону женщин, по-всякому их обзывали и не давали пройти. Отец ребенка передал коляску подруге, а сам направился в сторону самого буйного незнакомца, чтобы разобраться, но споткнулся и оказался на земле. Те, недолго думая, стали избивать Александра. Он пытался нанести удары в ответ, но против него было 10 оппонентов. В какой-то момент мужчине получилось выбраться из окружения. Он покатил коляску и стал уводить женщин на противоположную сторону дороги, но агрессивная компания не унималась и преследовала семью. Один из нападавших ударил ногой по коляске с ребенком и та опрокинулась. К счастью, девочка была пристегнута, поэтому из коляски не выпала. Мама девочки сильно закричала, что отпугнуло компанию и заставило мужчин скрыться.

Дома родители заметили на голове дочки большую гематому и сразу вызвали «скорую». В больнице ребенку провели тщательное обследование и, не выявив ничего серьезного, отпустили домой. Чуть позже по факту нападения группы лиц Александр написал заявление в полицию. Сейчас полицейские уже задержали несколько человек, с ними проводятся следственные действия.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий, возбуждено уголовное дело по статье “Хулиганство”.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29124 от 28 сентября 2023

Заголовок в газете: Родственника знаменитого хоккеиста атаковала целая стая хулиганов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру