Отец с дочерью погибли из-за включенного обогревателя: мать была на прогулке

Судя по всему, в электроприборе произошло замыкание

Двухлетняя девочка погибла при пожаре вместе со своим отцом в квартире города Рошаль Шатурского городского округа 27 сентября. О трагедии сообщила мама ребенка, вернувшаяся с прогулки с котом.

Судя по всему, в электроприборе произошло замыкание

Как стало известно «МК», трагедия произошла около 23 часов в двухкомнатной квартире на первом этаже четырехэтажного дома. В этот вечер 41-летняя Мария (все имена изменены) находилась дома вместе с маленькой дочуркой и 47-летним супругом Егором. Мужу нездоровилось, у него поднялась температура. Около 22:20 Мария уложила ребенка спать в ее комнате, а сама отправилась на улицу гулять с котом. Когда в 23 часа женщина вернулась в квартиру, то почувствовала сильный запах гари. Заглянув в комнату, где спала дочь, Мария увидела сильное возгорание и задымление – подойти к кровати ребенка было уже невозможно. С криками о помощи хозяйка побежала к соседям, которые срочно вызвали экстренные службы. Соседи пытались тушить пожар самостоятельно, но это не принесло своих плодов – дым охватил всю квартиру, и находиться в ней было невозможно. После полной локализации возгорания в детской комнате пожарные обнаружили тела ребенка и супруга Марии.

По всей видимости, возгорание произошло в комнате девочки. Мужчина, почувствовав запах гари, бросился в комнату к дочери, но там сразу же потерял сознание. Предварительная причина возгорания - нарушение техники безопасности в использовании электроприборов. В обеих комнатах использовались инфракрасные обогреватели, которые были включены. Со слов хозяйки квартиры и соседей первого этажа, по ночам в квартирах уже очень холодно, а отопление еще не включено, поэтому жильцы пользуются нагревательными электроприборами.

Семья, в которой произошла трагедия, характеризуется соседями положительно – никаких неудобств они никогда не доставляли, всегда были приветливыми, в злоупотреблении алкоголя замечены не были. Погибший мужчина работал айтишником в компании из дома. Каждый вечер кто-то семьи выводил на прогулку домашнего питомца. У женщины осталась старшая дочь, которая живет отдельно.

По факту гибели мужчины и ребенка проводится проверка.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29125 от 29 сентября 2023

Заголовок в газете: Отец и дочь сгорели, пока мама гуляла с котом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру