Выяснились детали похищения бортпроводника профессиональным футболистом: забрали телефон и часы

Ранее стюард уже был замечен в некрасивых историях с кредитами

Стали известны подробности похищения бортпроводника авиакомпании «Ред вингс» из квартиры в Новой Москве. Мужчина действительно оставался должником, но гораздо на меньшую сумму. В числе похитителей оказался профессиональный футболист.

Ранее стюард уже был замечен в некрасивых историях с кредитами

Как удалось выяснить «МК», 27-летний стюард Дмитрий на самом деле занимал у своих знакомых крупную сумму денег в размере 1,5 миллиона рублей на личные нужды, но отдавать не торопился, рассчитывая на то, что приятели подождут. Товарищи долго ждали, но в итоге их терпению пришел конец. Уже в грубой форме кредитор стал требовать свои деньги назад.

За неделю до похищения Дмитрий смог отдать 1 миллион и 100 тысяч рублей, попросив дать еще пару дней на то, чтобы собрать оставшиеся 400 тысяч. Время прошло, но должник так и не рассчитался. Тогда 9 сентября к нему на съемную квартиру, расположенную в ЖК в Ленинском городском округе, кредиторы явились сами. Разговор не получился, и Дмитрия попросту избили. Потом его вывели из квартиры и на автомобиле отвезли в частный деревенский дом под Подольском. Там стюарда продолжили избивать, требуя вернуть оставшуюся часть долга. У бортпроводника забрали дорогой телефон и часы, а потом отпустили для сбора денег. Дмитрий обратился в больницу, где все его побои зафиксировали, после чего отправился в полицию.

Чтобы не спугнуть преступников, оперативники решили подождать несколько дней, а потом разыграли оперативную комбинацию и задержали двоих знакомых Дмитрия. Одним из них оказался бывший профессиональный футболист Андреем Чуриным, ранее выступавший за футбольный клуб «Волга» из Нижнего Новгорода. Сам Дмитрий тоже любил футбол и играл за команду своей авиакомпании. Со своим кредитором он был знаком также по линии футбола.

В 2021 году бортпроводник Дмитрий уже был замечен за тем, что не возвращал долги. Стюард взял у знакомого под расписку крупную сумму и возвращать не торопился. Тогда кредитор обратился в суд, который удовлетворил его иск.

Как сообщила старший помощник ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий, в отношении двух задержанных возбуждено уголовное дело по статьям «похищение человека», «разбой» и «вымогательство». Мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру