Стало понятно, как школьница проткнула соперницу на уроке по фехтованию

У одной из девочек неожиданно сломался клинок

Невероятным стечением обстоятельств объяснила дирекция фитнес-клуба "Энигма" травму пятнадцатилетней воспитанницы на тренировке по фехтованию. Девочка с колотой раной плеча была госпитализирована в больницу.

У одной из девочек неожиданно сломался клинок

Как стало известно "МК", инцидент произошел во вторник около 17 часов в клубе на улице Живописная. После так называемой суставной разминки у юных спортсменов начались парные упражнения, во время которых они отрабатывали уколы, разучивали новые приемы и комбинации движений. Как раз в этот момент в паре у 13-летней и 15-летней москвичек произошла внештатная ситуация. У младшей девочки сломался клинок. Причем сломался так неожиданно, что она не успела сориентироваться и нанесла сопернице очередной "удар". И тут произошло нечто невероятное. Кусок шпаги проткнул первый слой защиты фехтовальщицы и под углом прошел дальше, минуя второй слой защиты. В итоге орудие вошло в тело подростка чуть выше ключицы. Фонтаном брызнула кровь, все вокруг онемели, но уже через секунду к пострадавшей побежали все дети, тренеры и обслуживающий персонал.

С глубокой колото-резаной раной пострадавшая была госпитализирована в Филатовскую больницу. К счастью, отколотый клинок не задел ни одной артерии или вены – уже в ближайшем будущем девочку-подростка выпишут.  

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29158 от 16 ноября 2023

Заголовок в газете: Юную фехтовальщицу чуть не зарезали сломанным клинком

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру