После обрушения здания в центре Петербурга жителей соседнего дома эвакуируют в ПВР

После обрушения здания в центре Петербурга жителей соседнего дома эвакуируют в ПВР

Спасатели в настоящее время эвакуируют жителей соседнего дома после обрушения здания на Гороховой улице в Санкт-Петербурге. Некоторые из эвакуированных решили уехать к родственникам и знакомым, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, цитируемая ТАСС.

"Всего 27 человек из соседнего дома были эвакуированы. Из них 19 человек разместились в гостинице, а 8 человек ушли к родственникам", - сообщил Андрей Литовка, начальник управления информации и связи с общественностью ГУ МЧС РФ по городу.

В 02:02 поступило сообщение о том, что шестиэтажное нежилое здание на Гороховой улице, 73, в Адмиралтейском районе Петербурга, обрушилось. Этот бывший доходный дом был построен в 1885 году в стиле эклектики и перестроен в 1904 году. На момент происшествия здание находилось на ремонте. По данным городских СМИ, первая трещина появилась на здании накануне вечером. Когда ТАСС обратился за комментарием в администрацию Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, им отказали в комментариях. В настоящее время проводятся работы по разбору обрушившихся конструкций.

По информации МЧС, для ликвидации происшествия были привлечены 24 единицы техники и 89 человек личного состава, а также 14 единиц техники и 56 человек от МЧС.

Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга уже начала проверку в связи с обрушением здания. "Прокуратура выясняет обстоятельства и причины произошедшего и даст оценку выполнению требований законодательства ответственными лицами, отвечающими за содержание объекта", - говорится в распространенном сообщении надзорного ведомства.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру