В Британии заявили о нападении на судно у побережья Омана

В Британии заявили о нападении на судно у побережья Омана

На судно Великобритании совершенно нападение в Оманском заливе. На корабле, который там проплывал, находятся вооруженные люди в черном, связь с экипажем прервалась. Об этом сообщили в Центре координации морских торговых перевозок при Военно-морских силах (ВМС) Великобритании (United Kingdom Maritime Trade Operations, UKMTO).

На британское судно у берегов Омана несанкционированно проникли несколько вооруженных человек в черной военной форме.

«UKMTO получило сообщение о том, что четыре-пять вооруженных посторонних лиц поднялись на борт судна примерно в 03:30 по Гринвичу (06:30 по московскому времени. — Прим. ред.)», — говорится в сообщении ведомства. Инцидент произошел в 50 морских милях к востоку от Сухара (это административный центр провинции Северная Эль-Батина Султаната Оман).  

Отмечается, что неизвестные одеты в черную военную форму. После проникновения на корабль неизвестных, установить связь с экипажем не удалось. Название попавшего в беду судна в UKMTO также не уточнили.

Ранее у берегов Йемена неизвестные захватили сухогруз с 18 членами экипажа на борту. Судно принадлежит компании «Болгарский морской флот». Оно шло по морю под флагом Мальты. По информации Болгарского национального телевидения, инцидент произошел примерно в 380 морских миль (около 700 км) от острова Сокотра в Аравийском море.

Ранее «МК» сообщил, что наследный принц и министр культуры и спорта Омана Зиязин бен Хайсам Аль Саид выступил против засилья Запада в миропорядке. Он рассказал, что разделяет изложенные Владимиром Путиным оценки текущей международной ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру