Выживший в авиакатастрофе россиянин сумел добраться до ближайшего села

СМИ: Один из выживших в авиакатастрофе в Афганистане сумел добраться до ближайшего селения

СМИ: Один из выживших в авиакатастрофе в Афганистане сумел добраться до ближайшего селения
Фото: ru.freepik.com

Один из выживших при крушении в Афганистане частного самолета Falcon 10 с россиянами на борту сумел добраться до ближайшего населённого пункта и жестами попросил о помощи. Об этом сообщает телеканал Afghanistan International.

По данным издания, выживший добрался до села в районе Коф Аб на севере провинции Бадахшан и попросил о помощи у местных жителей с помощью жестов. Канал сообщает, что самолёт потерпел крушение в отдалённом районе, который находится в нескольких часах езды от административного центра провинции.

Ранее в Росавиации заявили, что четверо человек, находившихся на борту самолета выжили, судьба еще двоих уточняется.

СМИ сообщают, что выжить удалось двум членам экипажа и двум медработникам. Супружеская пара из Ростовской области, по предварительным данным, не выжила.

Также стало известно, что один из выживших позвонил в российскую авиакомпанию, которая организовывала рейс. Эта информация уточняется.

Напомним, на частном борту, следовавшем по маршруту Паттайя-Москва, в качестве пассажиров находились Анна и Анатолий Евсюковы. Рейс был эвакуационным и потерпел крушение в горном районе Афганистана из-за проблем с топливом и двигателями.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру