Появились подробности жуткого убийства балетмейстера в Харькове

В Харькове мужчина убил бывшую жену и вывез в лес в чемодане

В Харькове мужчина убил бывшую жену и вывез в лес в чемодане
Фото: ru.freepik.com

В Харькове мужчина убил и расчленил жену, с которой уже развелся. Он следил за ее соцсетями и читал каждую переписку. А когда увидел сообщение жене от коллеги, "решил наказать" из-за ревности. Об этом рассказал начальник следственного управления Нацполиции в Харьковской области Сергей Болвинов в соцсетях.

По словам полицейского, все произошло на днях в Харькове, преступление уже раскрыли. Алексей и Мария были женаты много лет. Он имеет два высших образования - экономическое и психологическое. Она - балетмейстер театра. Пара в этом году решила жить отдельно и по очереди брать ребенка. 

Однако мужчина решил убить экс-супругу, для чего инсценировал ее свидание с другим. Следователи нашли во время тщательного осмотра заброшенной дачи, которая принадлежит родителям мужчины, обгоревшие останки на соседнем участке. Оказалось, что это были останки женщины — совпавшие образцы из обгоревшего тела с образцами матери пропавшей.

Тело без головы и кистей нашли в старом погребе. Убийца пытался его сжечь - обложил шинами, облил бензином и поджег. 

На пепелище также нашли фирменный значок от чемодана. Мужчина продолжал настаивать, что в своем чемодане привез домой консервы, но обмануть следствие ему не удалось.

Судмедэкспертиза показала, что жертва умерла в результате четырех ножевых ранений. Бывший муж признался, что толкнул ее в ванной, бил ножом в туловище, в конце концов расчленил и вынес из квартиры в пакете и чемодане на колесах.

По данным следователей, мужчина не только инсценировал свидание своей жертвы с другим, а еще и несколько дней после убийства возил телефон жены по городу, отвечал на сообщения от тещи, имитируя то, что убитая все еще жива. Ее мать сразу поняла, что это пишет не дочь и пошла в полицию.

Жестокое убийство женщины произошло 17 февраля, а уже утром 24 правоохранители смогли ее найти и в этот же день задержали мужчину. Он уже имел готовую визу для выезда в Канаду.

Подозреваемому грозит пожизненное заключение.

Читайте также: Под Киевом семейная пара насиловала двух дочерей и снимала видео.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру