Продавшему информацию о Дарье Дугиной экс-полицейскому ужесточили наказание

Суд ужесточил наказание продавшему информацию о Дарье Дугиной бывшему полицейскому

Суд ужесточил наказание продавшему информацию о Дарье Дугиной бывшему полицейскому

Суд ужесточил наказание бывшему сотруднику полиции Ивану Рыбину и судимому гражданину Даниилу Чоудхури по делу о продаже информации о журналисте Дарье Дугиной, которая была взорвана в своем автомобиле. Как сообщает «Царьград», им увеличили сроки заключения.

Так, Рыбин вместо четырех проведет в колонии пять лет. Он обвинялся непосредственно в сливе данных о Дугиной украинским спецслужбам. Соучастнику Чоудхури увеличили срок заключения с одного года до двух. По информации источника, 4 марта прошло судебное заседание, на котором рассматривали апелляцию по данному делу.

В ходе следствия было установлено, что Чоудхури создал группу в мессенджере Telegram для сбора информации о Дарье Дугиной. Иван Рыбин, работавший на тот момент инспектором ГИБДД, решил заработать: он скачал из базы данных личные данные журналиста и передал неустановленным лицам. Уточняется, что за информацию – место жительства, марку и номер машины, и другие сведения – он получил 3350 рублей.

Позже выяснило, что сведения купили спецслужбы Украины, которые планировали покушение на Дугину.

Напомним, Дарья Дугина погибла 20 августа 2022 года. Ее автомобиль взорвался прямо во время движения. ФСБ установила причастность к этому теракту украинских спецслужб.

В феврале текущего года ей посмертно присвоили премию Евразийского философского конгресса.

Александр Дугин рыдал на прощании с Дарьей: скорбные кадры

Александр Дугин рыдал на прощании с Дарьей: скорбные кадры

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру