Ветеран СВО заметил важную особенность в действиях террористов в "Крокусе"

Инструктор по стрельбе заявил о слабой подготовке террористов в "Крокусе"

Инструктор по стрельбе заявил о слабой подготовке террористов в "Крокусе"
Фото: AP.

Ветеран СВО и инструктор по стрельбе на видеокадрах из "Крокус Сити Холла" обнаружил важную деталь в действиях террористов. По его словам, подготовка боевиков не была столь хороша, как об этом заявили другие эксперты и это спасло жизни многих людей.

По словам инструктора, один из террористов идет вперед и держит прицельную линию, но это умеет солдат первой недели службы. Однако во время перезарядки автомата террорист убирает оружие влево, а не держит его в направлении своего движения.

"Это грубая ошибка", - приводит слова ветерана издание Daily Storm.

Кроме этого, сказал инструктор, когда террористы вели огонь по людям, стоящим у стены, они делали это бегло, не прицельно. А во время движения группой некоторые боевики шли "вразвалку, не осматриваясь по сторонам". На другом видео эксперт обнаружил, что один из террористов стрелял от бедра.

"Это непрофессиональная стрельба", - считает ветеран.

На кадрах из зрительного зала эксперт обратил внимание, что один из террористов постоянно опускал оружие, поднимал голову и только потом снова прицеливался, так как не умеет переносить цель.

А еще на одном видео террорист забежал в помещение, не проверил углы, где его могли схватить за оружие.

"Подготовка «на уровне», дилетанты", - констатировал инструктор, добавив, что если бы террористы были профессионалами, то жертв могло бы быть в несколько раз больше.

Сюжет:

Теракт в "Крокус Сити Холле" в Подмосковье

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру