Закрытые при эвакуации людей двери «Крокуса» объяснили их функцией

Сын владельца «Крокуса»: во время теракта были закрыты только служебные помещения

Сын владельца «Крокуса»: во время теракта были закрыты только служебные помещения

При попытке убежать от террористов 22 марта во время их нападения на посетителей «Крокус Сити Холла» люди в здании натыкались на закрытые двери. Но те не были предназначены для эвакуации и вели только в помещения для персонала. Об этом в четверг, 28 марта, в эфире телеканала «Россия 24» заявил Эмин Агаларов, сын владельца Crocus Croup Араза Агаларова — именно его компании принадлежит здание развлекательного центра.

По словам мужчины, в «Крокусе» было достаточно пожарных выходов и работали они в штатном режиме. «И там, где двери были закрыты, это не пожарные выходы — это служебные помещения, потому что за кулисами очень много гримерок, очень много студий звукозаписи, складов, оборудования», — пояснил Эмин Агаларов. Он добавил, что ряд помещений вели обратно в фойе, но люди не хотели туда бежать, потому что слышали, что там тоже стреляют. Посетители искали другие пути выхода из здания «Крокуса», но натыкались на железные двери. Но они и должны были быть такими по пожарным нормам. В эти помещения допускался только обслуживающий персонал по специальным карточкам пропуска.

При этом Эмин Агаларов подчеркнул, что в концертном зале сработало дымоудаление. «Мы видим на кадрах, когда уже случился поджог, зал не в тумане, то есть сохранилась видимость,  — указал он. — У нас на крыше стоит огромный агрегат». При этом сын владельца «Крокуса» добавил, что пока решение о судьбе сгоревшего концертного зала не принято. В этом вопросе ориентироваться нужно будет на заключение и оценки президента России Владимира Путина, губернатора Московской области Андрея Воробьева и общества в целом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру