"Дети-экстремисты!": россиянин набросился на девочек из-за украинской песни

В Батайске россиянин обвинил детей в экстремизме из-за прослушивания украинской песни

В Батайске россиянин обвинил детей в экстремизме из-за прослушивания украинской песни
Иллюстрация: ИИ

В городе Батайск Ростовской области агрессивный мужчина угрожал малолетним детям из-за того, что они слушали песню украинской группы. О происшествии пишет "RostovGazeta" и публикует видеозапись инцидента.

Видео сняла женщина, заступившаяся за детей на улице. Ее оппонентом оказался мужчина средних лет в спортивном костюме и с окурком, пребывавший в состоянии сильного возбуждения.

"Они все - украинские экстремисты!" - кричал мужчина.

Женщина пыталась спорить: "Детям 9 и 10 лет! Включили музыку, которая вам не понравилась, и стали экстремистами!"

По имеющимся данным, бдительного гражданина напугал трек "Шум" украинской группы "Go_A" - это вариант народно-обрядовой песни, посвященной пробуждению природы весной. Однако у гражданина из Батайска весна пробудила вовсе не радостные чувства.

"Завтра им позвОнят по инстаграму (напомним, Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской и запрещенной), - не унимался гражданин. - И они принесут взрывчатку <...> А послезавтра принесут вам в дом!".

По имеющимся данным, гражданин долго преследовал детей, он набросился на них с обвинениями и угрозами, когда они были на улице одни. Девочки пытались убежать и смогли добраться до дома своей подруги - там за них вступилась ее мать, заснявшая преследователя на видео. Чем закончился конфликт, пока не ясно, так как в Сети появился только фрагмент разговора.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру