В результате нападения в торговом центре Сиднея есть убитые: сотни эвакуированных

Злоумышленник напал с ножом на мать с ребенком

Кровавое нападение произошло в Австралии. Крупная полицейская операция проводится после сообщений о "многочисленных инцидентах с применением ножа" в торговом центре в Сиднее. На место происшествия прибыли несколько полицейских машин и карет скорой помощи.

Злоумышленник напал с ножом на мать с ребенком
Фото: freepik.com

Крупная полицейская операция проводится в Австралии после сообщений о многочисленных поножовщинах в торговом центре недалеко от пляжа Бонди в Сиднее, передает Sky News.

Сотни людей были эвакуированы из торгового центра Westfield Bondi Junction, хотя, как сообщается, некоторые люди все еще находятся в ловушке внутри.

Местная полиция сообщила, что был застрелен мужчина.

Один из свидетелей сказал, что они видели женщину, лежащую на земле, прежде чем она попыталась укрыться в ювелирном магазине.

Городской совет Уэверли сообщил в понедельник: "После стрельбы в мужчину на перекрестке Бонди-Джанкшн произошел серьезный инцидент. Сегодня около 4 часов дня в Уэстфилд-Бонди-Джанкшн были вызваны службы экстренной помощи после сообщений о множественных ножевых ранениях. Людям настоятельно рекомендуется избегать этого района".

Один из покупателей сообщил, что слышал "выстрелы" до того, как был отдан приказ об эвакуации, добавив, что люди бежали, а ставни магазинов опускались.

На место происшествия прибыли несколько полицейских машин и карет скорой помощи.

Как пишет Daily Mail, четыре человека, предположительно, погибли после того, как неизвестный с ножом устроил хаос в Сиднее, после чего был застрелен полицией.

Поножовщина произошла в торговом центре Bondi Junction Westfield, который был переполнен покупателями и был закрыт незадолго до 16:00 по местному времени в субботу.

Сообщается, что неизвестный с ножом напал на мать и ее ребенка, в настоящее время ребенку делают операцию в больнице. Мотив преступления не был ясен на данный момент, отмечает Daily Mail.

В результате нападения пострадали еще несколько покупателей. К настоящему времени парамедики доставили двух человек в больницу на машинах скорой помощи, а прохожие видели нескольких человек возле торгового центра с окровавленной одеждой.

Сообщается, что после инцидента из торгового центра были эвакуированы сотни людей.

Люди, находившиеся на месте происшествия, рассказали, что возникла паника, покупатели бежали в безопасное место, а полиция пыталась обезопасить территорию.

Несколько человек укрылись в супермаркете, где они оставались около часа.

Воздух наполнился звуками полицейских сирен и вертолетов.

На кадрах с камер наблюдения, которые транслировали местные СМИ, видно, как мужчина бегает по торговому центру с большим ножом, а на полу лежат раненые люди.

Государственная телекомпания ABC сообщила, что некоторые люди остались запертыми внутри. Два свидетеля сообщили агентству Reuters, что слышали выстрелы.

Один из свидетелей сказал: "Даже через 20 минут после того, как людей вывели из торгового центра, я видел, как группы спецназа прочесывали близлежащие улицы".

В нескольких сообщениях в социальных сетях было показано, как толпы людей покидают торговый центр, а полицейские машины и службы экстренной помощи спешат к месту происшествия.

Полиция австралийского штата Новый Южный Уэльс сообщила, что проводится полицейская операция, но не предоставила дополнительных подробностей.

В полиции заявили: "Людям настоятельно рекомендуется избегать этого района. Расследование инцидента продолжается, и других подробностей пока нет".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру