Семья дачников погибла в Подмосковье по вине лихачей

Полицейские подозревают, что виновник ДТП находился в состоянии опьянения

По вине молодых лихачей погибла направляющаяся на дачу супружеская пара на трассе в Зарайском городском округе в ночь на 14 апреля. Также на месте ДТП скончался водитель врезавшейся в них машины.

Полицейские подозревают, что виновник ДТП находился в состоянии опьянения

Как выяснил “МК”, жуткая авария произошла около двух часов ночи вблизи деревни Старо-Подгороднее. Семья из трех человек ехала на своей «Ауди» из Лыткарино, где они проживали, к себе на дачу в деревню Чирьяково. За рулем находился 19-летний юноша. Они немного не доехали до своего дачного участка, как внезапно в автомобиль на полной скорости лоб в лоб врезался «Ниссан». 39-летняя пассажирка «Ауди» и ее 46-летний супруг погибли на месте, а их сын выжил, получив небольшие ушибы. Во второй иномарке передвигались жители Зарайского городского округа. Водитель “Ниссана” также погиб, а его 22-летний знакомый, житель деревни Ерново, который сидел на пассажирском кресле, получил травму головы и был госпитализирован.

- Трасса была полностью пустая, но водитель “Ниссана” гнал на большой скорости по «встречке», - рассказал сын погибшей четы. – Я-то вел тихо, никуда не торопился, примерно 80 километров в час. Мой отец по профессии был дальнобойщиком и многому меня научил. После столкновения не сразу понял, что произошло, а случилось все в считаные секунды. Выбрался из машины, позвонил в скорую помощь, вот только спасать маму и папу было уже поздно.

Сейчас расследованием ДТП занимаются следователи. Не исключено, что лихачи находились в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, так как водитель “Ауди” почувствовал исходящий от них запах спиртного. Назначены экспертизы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру