В Иерусалиме слышны взрывы – СМИ

СМИ сообщили о взрывах в Иерусалиме

СМИ сообщили о взрывах в Иерусалиме

В небе над Иерусалимом слышны взрывы, сообщает агентство AFP

Также сообщается, что на юге Израиля звучали сирены воздушной тревоги, а затем – над всей территорией страны. ВВС США и Великобритании сообщили о «сотнях» уничтоженных беспилотников.

Как сообщалось, вечером субботы Иран атаковал территорию Израиля беспилотниками-камикадзе. СМИ со ссылкой на власти Израиля сообщили, что Иран запустил «сотни» ударных беспилотников по Израилю. Поводом называется недавний израильский авиаудар по иранскому консульству в Дамаске. Позднее стало известно о пуске баллистических и крылатых ракет по Израилю. При этом в сообщении израильской радиостанции Kan говорится, что Израиль был атакован беспилотниками не только со стороны Ирана, но и с Йемена.

Власти Израиля подтвердили запуск беспилотников из Ирана. В Пентагоне подтвердили атаку Ирана на Израиль, но сообщили, что пока ведомству нечем поделиться по данному вопросу. Премьер-министр Великобритании Риши Сунак, глава МИД Франции и Боррель от имени ЕС осудили атаку Ирана.

При этом миссия Ирана в ООН обратилась к властям США, призвав их «держаться подальше» от конфликта Тегерана и Тель-Авива. В заявлении говорится, что удар иранской армии по территории Израиля является самообороной.

Ранее в США сочли считают вероятным, что Иран может атаковать Израиль в воскресенье утром. Накануне президент США Джо Байден призывал Иран не наносить удар по Израилю.

В Белом доме сообщили о том, что американский лидер прервал свой выходной и вернулся на свое рабочее место для того, чтобы провести консультацию с советниками безопасности по вопросу обострения ситуации на Ближнем Востоке.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру