В российском регионе задержали двух граждан Таджикистана со шпионским набором

На Ямале задержали двух граждан Таджикистана со шпионским набором

На Ямале задержали двух граждан Таджикистана со шпионским набором

тестовый баннер под заглавное изображение

В Ямало-Ненецком автономном округе задержаны двое граждан Таджикистана, у которых нашли оружие и шпионский набор. Об этом сообщает Baza.

Братьев Некруза (39 лет) и Шахрата (37 лет) задержали в Ноябрьске. При обыске у них в доме нашли более ста патронов, порох, устройство для снятия ствола оружия, лазерный прицел, 27 сим-карт, а также накладную лысину и линзы для смены цвета глаз.

На данный момент на мужчин возбуждено уголовное дело по статье о незаконном хранении оружия. Подозреваемые утверждают, что один из них увлекается оружием, а другой — охотой. Правоохранители им не верят.

Мужчины получили вид на жительство несколько месяцев назад и зарегистрированы в ХМАО, но во время допросов они стали утверждать, что не понимают русский язык.

Читайте также: "В Нидерландах задержан гражданин России по подозрению в краже коммерческой тайны"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру