Полицейскому в Санкт-Петербурге пришлось стрелять в воздух, чтобы задержать мужчину с признаками воздействия наркотиков – он прогуливался с ножами по набережной в историческом центре.
Как информирует пресс-служба регионального главка МВД РФ, в ночь на четверг в полицию Адмиралтейского района поступила информация о неадекватном мужчине, разгуливающем с ножами у дома на набережной Фонтанки. Дебошир, увидев правоохранителей, начал вести себя агрессивно, размахивая ножами и выкрикивая угрозы в адрес стражей порядка. Один из сотрудников ППС в соответствии с требованиями закона "О полиции" выстрелил вверх из табельного оружия. Пытавшийся сбежать местный житель был задержан.
38-летний возмутитель спокойствия был ранее судим за применение насилия в отношении представителя власти и умышленное причинение вреда здоровью. Мужчину госпитализировали в отделение токсикологии одной из больниц Северной столицы.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.