«Смешно и нелепо»: ВМФ ответил на публикации о перехвате российской подлодки

ВМФ в ответ на публикации о перехвате подлодки РФ назвал это невозможным

ВМФ в ответ на публикации о перехвате подлодки РФ назвал это невозможным

тестовый баннер под заглавное изображение

Подводные лодки Военно-морского флота (ВМФ) РФ, как сообщил РИА Новости источник в Главном штабе ВМФ РФ, выполняют свои учебно-боевые задачи в мировом океане, их "перехватить невозможно". Так он прокомментировал "нелепые" сообщения в СМИ Великобритании о якобы "перехвате" российской подводной лодки в Ла-Манше.

Британские СМИ написали, что их флот "перехватил" в проливе Ла-Манш дизель-электрическую подводную лодку ВМФ РФ "Краснодар".

«Формулировка "перехватил" выглядит, по крайней мере, нелепо», - сказал представитель Главного штаба ВМФ. «Подводные лодки проходят Ла-Манш в надводном положении, - указал он на всем известны факт. - И в соответствии с морским международным правом». «Называть это "перехватом" и неквалифицированно, и смешно», - подчеркнул он.

Лодка, как отметил специалист, выполнив задачи в Средиземном море, планово возвращалась к своему месту базирования. «Сенсации в этом никакой нет», - заключил источник в главкомате ВМФ РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру