На пустыре обнаружили 48 мешков с человеческими останками

CBS News: В пустыне Мексики нашли 48 мешков с фрагментами человеческих тел

CBS News: В пустыне Мексики нашли 48 мешков с фрагментами человеческих тел

тестовый баннер под заглавное изображение

В Мексике, в муниципалитете Сапопан штата Халиско, обнаружено шокирующее массовое захоронение. Специальный поисковый отряд нашел на пустыре близ Гвадалахары 48 мешков, заполненных фрагментами человеческих тел, пишет CBS News.

Как сообщила заместитель прокурора по делам пропавших без вести Бланка Трухильо, для извлечения останков из-за большой площади пришлось задействовать тяжелую технику. Работы проводились при поддержке поискового коллектива «Геррерос Бускадорес» и Национальной комиссии по розыску пропавших лиц.

В настоящее время все обнаруженные мешки с останками направлены на комплексную судебно-медицинскую экспертизу. По словам официальных лиц, пока невозможно установить точное количество жертв, чьи тела были погребены в этом месте. Для этого необходимо кропотливое генетическое исследование, которое займет продолжительное время.

Эта жуткая находка пополнит и без того трагическую статистику штата Халиско, где зафиксировано свыше 15,9 тысячи случаев исчезновений людей. Региональные эксперты и власти связывают столь высокие цифры с жестокой деятельностью одного из самых могущественных наркокартелей — «Халиско Нью-Дженерейшн». Эта преступная группировка признана США иностранной террористической организацией, а за информацию о ее лидере по кличке Эль Менч назначена награда в 15 миллионов долларов.

Читайте материал "Учительница привезла ученицу к любовнику и уговаривала ее заняться сексом"

"МК" в MAX: главные новости — быстро, честно, рядом"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру