Силовики задержали банду, вымогавшую деньги у ветеранов СВО под пытками

В Москве задержали банду, похищавшую участников СВО ради выплат

В Москве задержали банду, похищавшую участников СВО ради выплат
Фото: Наталия Губернаторова

тестовый баннер под заглавное изображение

СОБР провел задержание членов преступной группы, которая занималась похищением участников специальной военной операции. Как сообщает источник «Известий», целью преступников были денежные выплаты, положенные военнослужащим. Деньги преступники выбивали из пострадавших под пытками.

По данным следствия, злоумышленники оказывали давление не только на самих военнослужащих, но и запугивали их семьи, угрожая физической расправой женам и детям.

Среди задержанных, по предварительной информации, находится активный член запрещенной в России террористической группировки. В силовых структурах подтвердили факт задержания банды, специализировавшейся на похищениях военных.

Отмечается, что фигурант дела считается участником религиозного объединения, запрещенного в РФ. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство о его заключении под стражу.

По данному делу продолжаются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего и установления возможных жертв.

Подписывайтесь на МК в МАХ. С ним вы будете в курсе последних событий

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру