Фура посреди трассы «Байкал» остановила сотни машин

На «Байкале» фура заблокировала дорогу, водителя уже нашли

На «Байкале» фура заблокировала дорогу, водителя уже нашли
Фото: Госавтоинспекция Иркутской области

тестовый баннер под заглавное изображение

Мегапробка на трассе «Байкал» продолжается уже третьи сутки из-за брошенной фуры. На кузове грузовика кто-то написал «Сломан», а водитель исчез. Полиция уже нашла его.

Особенно плотный затор образовался с 149 по 168-й километр: около 350 грузовиков не могут подняться в горку, а движение на Култуке остаётся полностью перекрытым.

На месте работают спасатели, которые развозят воду и топливо. Открыты пункты обогрева и питания, где можно получить лекарства и подзарядить телефоны. Также в Байкальске действует ПВР на 549 человек.

Ситуация остаётся напряжённой, сотни людей проводят сутки в заторе, ожидая нормализации движения.

Напомним, 1 декабря около 100 км федеральной трассы Р-258 «Байкал» между Выдрино и Култуком превратились в ледяную ловушку. Сотни людей провели в пробке 7–10 часов при морозе -18°С, сталкиваясь с нехваткой еды, воды и топлива.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру