Афродизиак под видом меда пытались провезти транзитом контрабандисты через территорию России

Свыше 22 тонн афродизиака под видом мёда обнаружили таможенники на границе Дагестана

Свыше 22 тонн афродизиака под видом мёда обнаружили таможенники на границе Дагестана
Фото: пресс-служба ФТС России

тестовый баннер под заглавное изображение

На пункте пропуска «Яраг-Казмаляр» в Дагестане пресечена попытка контрабанды крупной партии специфической продукции. Вместо заявленного в документах травяного мёда таможенники обнаружили более 22 тонн эпимедиумной пасты, передает пресс-служба ФТС РФ.

Груз следовал транзитом из Грузии в Казахстан. Инспекторы остановили для проверки фуру, после чего применили мобильный инспекционно-досмотровый комплекс для сканирования содержимого.

Полученные данные вызвали подозрения в достоверности сведений, указанных в товарной накладной. Было принято решение о проведении полного досмотра транспортного средства.

В ходе досмотра выяснилось, что в картонных коробках вместо мёда находилась эпимедиумная паста, расфасованная в стеклянные банки и бумажные саше. Общая стоимость изъятого товара превысила 21 миллион рублей.

Весь груз был изъят. В отношении перевозчика возбуждено дело об административном правонарушении по статье о сообщении недостоверных сведений при таможенном оформлении транзита.

Читайте также: Полиция пресекла деятельность банды, вымогавшей деньги с участием девочки-подростка

Подписывайтесь на МК в МАХ. С ним вы будете в курсе последних событий

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру