Ворвавшиеся в нелегальный бар при общежитии вооруженные люди убили 11 человек

Среди многочисленных жертв нападения на хостел в ЮАР оказался трехлетний ребенок

В Южной Африке полиция объявила розыск после того, как рано утром в результате нападения в Солсвилле огнестрельные ранения – включая и смертельные - получили 25 человек. Более десяти из них не выжили.

Среди многочисленных жертв нападения на хостел в ЮАР оказался трехлетний ребенок

тестовый баннер под заглавное изображение

Вооруженные люди ворвались в общежитие в пригороде столицы ЮАР и убили по меньшей мере 11 человек, в том числе трехлетнего ребенка, и ранили более десятка других, сообщает The Guardian.

Полиция заявила, что власти объявили в розыск трех человек и выясняют, были ли убийства связаны с баром на территории хостела, который, возможно, незаконно продавал алкоголь. Это нападение стало последним в серии массовых расстрелов в стране с населением в 63 миллиона человек, где фиксируется один из самых высоких показателей убийств в мире, подчеркивает The Guardian.

“Я могу подтвердить, что в общей сложности 25 человек получили огнестрельные ранения”, - заявила представитель полиции бригадный генерал Атленда Мате о нападении ранним утром в городке Солсвилл, расположенном в 18 км к западу от Претории. По ее словам, 14 человек были госпитализированы в результате нападения, в ходе которого вооруженные люди открыли беспорядочную стрельбу.

“Десять человек погибли на месте происшествия, а один скончался в больнице”, - добавила Мате. Среди жертв также были 12-летний мальчик и 16-летняя девочка.

Нам сказали, что это произошло около 4:15 утра, но полиция была предупреждена об этом только около 6 утра, -- отмечает представитель полиции. -- Мы немедленно мобилизовали наши ресурсы. На месте работают эксперты-криминалисты, баллистики, детективы и полицейские из отдела по расследованию тяжких и насильственных преступлений».

Атленда Мате добавляет: “Мы все еще расследуем мотив, но, как я уже указывала, были задействованы максимальные ресурсы для ареста тех, кто стоит за этим инцидентом”.

Полиция Южной Африки сталкивается с насилием, связанным с нелегальными барами, известными как "шебины", в которых часто продаются некачественные напитки домашнего приготовления, напоминает The Guardian. При высоком уровне владения оружием инциденты со стрельбой, связанные с организованной преступностью, являются обычным делом, и полиция утверждает, что они часто происходят под воздействием алкоголя.

“Что я могу вам сказать, так это то, что эти нелегальные пивные действительно создают нам проблемы как полиции”, - сказала Атленда Мате в интервью круглосуточной телекомпании eNCA news. “Потому что в этих нелегальных заведениях сообщается о множестве убийств”.

На месте происшествия работали эксперты-криминалисты и баллистики, а также следователи. “Итак, мы объявляем розыск. На данный момент мы разыскиваем трех подозреваемых”, - сообщает Атленда Мате.

По данным полиции, в период с апреля по сентябрь в Южной Африке ежедневно убивали более 60 человек, пишет The Guardian.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру