В поселке Новый Ургал Хабаровского края, где проживают около семи тысяч человек, при уличной температуре -32°С в ряде многоквартирных домов отключены отопление и водоснабжение, сообщает телеграм-канал "Amur Mash".
По информации сми, тепло отсутствует как минимум в двенадцати жилых зданиях. Температура в квартирах продолжает падать. Параллельно аварийные службы борются с многочисленными порывами на инженерных сетях — трубы разрывает в подъездах и на чердаках. Для поддержания работы бригад организован специальный пункт обогрева, позволяющий устранять аварии в круглосуточном режиме.
Сегодня удалось запустить одну из водяных скважин, однако выяснилось, что требуется срочный ремонт и на соседней, четвертой. Ситуация остается крайне сложной.
Читайте материал "В российском городе осудят мошенника, похитившего более ста млн рублей"
"МК" в MAX: главные новости — быстро, честно, рядом"