62-летний британец Питер Мерфи оказался в больнице после укуса паука, которого обнаружил у себя на кровати. Мужчина вынес паука на улицу, однако уже на следующий день заметил сильное покраснение и отек запястья. По словам Мерфи, это могла быть ложная черная вдова.
Состояние мужчины быстро ухудшалось: он с трудом мог говорить, а инфекция начала стремительно распространяться по тканям. Врачи предупредили Мерфи, что в тяжелом случае ему могла потребоваться ампутация руки. Позднее медики диагностировали у него некротизирующий фасциит, сепсис и сильное воспаление тканей.
Мужчину ввели в медикаментозную кому на четыре дня, за это время он перенес несколько операций. После выхода из комы британцу предстоит длительное восстановление, включая пересадку кожи и физиотерапию для восстановления подвижности руки и пальцев.
Японцам век Курил не видать: Токио не понимает по-хорошему — будет по-плохому