Комсомольск-на-Амуре: уровень воды достиг 905 см

Вода продолжает прибывать

Уровень Амура у Комсомольска-на-Амур, по данным на 16:00 по местному времени (09:00 мск), за четыре часа поднялся еще на 2 см и составил 905 см, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю. 

Вода продолжает прибывать

Подъем воды также продолжается в районе Николаевска-на-Амуре. Там уровень достиг 230 см при опасной отметке в 300 см.

В то же время в черте Хабаровска вода продолжает убывать. "За четыре часа уровень у Хабаровска упал до отметки 736 см, снизившись на 3 см", - говорится в сообщении.

Хабаровский край больше месяца живет в условиях ЧС из-за паводка. В крае подтоплены более 70 населенных пунктов, более 2,7 тысячи жилых домов. Уровень Амура утром в среду у Хабаровска упал до 741 сантиметра, в то время как у Комсомольска-на-Амуре он достиг 902 сантиметров и продолжает расти. Пик ожидается на этой неделе.

"К утру 11 сентября в зоне подтопления находятся 810 жилых домов с населением 9,4 тысячи человек. Эвакуировано и расселено в пунктах временного размещения (ПВР) 821 человек. Всего в городе открыто 19 ПВР, которые могут принять еще 2 тысячи человек", — сообщается в информации местных властей

Отмечается, что в минувшие сутки в работах по строительству и укреплению дамб участвовали 1,6 тысячи человек и 316 единиц техники, из них 224 самосвала. Было завезено более 24 тысяч кубометров грунта. Основные работы развернуты на Мылкинской дамбе, в районе улиц Совхозная и Новаторов поселка Победа. Проводилось укрепление заградительного сооружения на реке Силинка. 

Сюжет:

Наводнения - 2013

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру