Депутата-единоросса зарезали у ворот дома

В среду вечером в Подмосковье был убит депутат гордумы Кубинки от "Единой России" и владелец транспортной компании "Залесье" Григорий Носиков. Его тело с множественными ножевыми ранениями нашла супруга возле ворот собственного дома.

Депутат-предприниматель был убит в деревне Головеньки Наро-Фоминского района Подмосковья около в 20.30. Первоначально оперативники выдвинули версию, что 48-летнего Носикова застрелили. Однако после экспертизы стало ясно, что он был убит острым предметом – на его теле обнаружили колотую рану. "Смерть наступила в результате двух ножевых ранений в грудь, - сообщили в правоохранительных органах. - Установлено, что в момент убийства Носиков ограблен не был". 

В настоящее время на месте ЧП продолжают свою работу оперативники и следователи СКП РФ по Московской области.

"Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 105 – "убийство" УК РФ", - сообщил официальный представитель СКП. Максимальное наказание, предусматриваемое этой статьей, - 15 лет лишения свободы.

Одна из версий убийства связана с предпринимательской деятельностью Носикова - он был директором частного автотранспортного предприятия "Залесье", которое занимается перевозкой пассажиров в Наро-Фоминском районе.

На протяжении двух сроков Носиков являлся депутатом городской думы Кубинки, а на выборах 11 октября баллотировался от "Единой России".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру