Участница "Дома-2" занималась работорговлей

Айгюн Азизова поставляла проституток в московские бордели

Айгюн Азизова поставляла проституток в московские бордели

Следователи завели уголовное дело в отношении москвички и ее мужа-ганца, собиравшихся продать четырех девушек для занятий проституцией. В качестве покупателя выступил оперативник. Позже выяснилось, что продавщицей была экс-участница "Дома-2" и актриса программы "Секс с Анфисой Чеховой" Айгюн Азизова.

 

 

Следствие предъявило обвинение 22-летней Айгюн Азизовой и 30-летнему Шамсу Мухаммеду в торговле людьми. "Обвиняемые ввели в заблуждение гражданку республики Гана и трех жительниц республики Нигерия относительно намерений их трудоустройства на объектах социальной инфраструктуры города Москвы, в действительности намереваясь продать женщин за 50 тысяч рублей для занятия проституцией и иными формами сексуальной эксплуатации", - говорится в сообщении СКП, которое приводит Росбалт.

 

Днем 19 января на Боровском шоссе сотрудник милиции под видом покупателя передал злоумышленникам деньги, после чего ему были переданы женщины и их паспорта. При получении денежных средств обвиняемые были задержаны. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Со своим будущим мужем Айгюн познакомилась, будучи студенткой Российского университета дружбы народов (РУДН). "Шамсу, по словам обвиняемой, давно говорил ей, что хочет заняться этим преступным промыслом, - отметил источник в правоохранительных органах. - Говорил, что знает, как девушек переправляют в Россию для занятий проституцией, а затем продают здесь сутенерам".

 

В настоящее время Мириам Осман, Имуентиния Дженнифер, Энобахаре Изигбе и Бенджамин Осасумвен, которых пытались продать, помещены в центр временного содержания иностранных граждан. Всем им грозит депортация на родину.

 

Айгюн Азизова участвовала осенью 2006 года в шоу "Дом-2". На телепроекте Айгюн находилась всего неделю, а позже стала актрисой в передаче "Секс с Анфисой Чеховой".

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру