В кабине лайнера Качиньского был посторонний

Об этом сообщает польское телевидение

Об этом сообщает польское телевидение

Сегодня польский телеканал ТВН 24 сообщил сенсационную новость о том, что во время полета лайнера президента Польши, в кабине присутствовал кто-то посторонний. Его голос зафиксировал бортовой самописец.


На записи переговоров членов экипажа слышен голос постороннего человека, говорят журналисты. Однако подробностей не сообщается. Официального подтверждения этой информации также нет.

По правилам, в кабине президентского авиалайнера должны находиться только четыре члена экипажа - командир, второй пилот, штурман и механик, сообщает РСН. Однаково время полёта в течение определённого времени там «присутствовал ещё кто-то».

Методом исключения можно предположить, что это могла быть только стюардесса, или кто-то из пассажиров.

Генпрокуратура Польши, ведущая собственное расследование трагедии, пока не отреагировала на это сообщение.  Сам генпрокурор Польши собирается с визитом в Москву в рамках расследования трагедии.

Вчера специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) по итогам проведенных исследований и консультаций с польскими специалистами сообщили, что не имеют замечаний по работе техники во время полета разбившегося под Смоленском самолета Ту-154М. Также было заявлено, что рабочей группой по расшифровке записей самописцев и польскими экспертами продолжается прослушивание внутрикабинных переговоров членов экипажа самолета Ту-154М, зафиксированных бортовым звуковым аварийным самописцем.

"Часть зафиксированных речевым самописцем фраз, дополнительно полученных благодаря очистке записи от шумов с помощью специальной аппаратуры, подлежит дополнительной идентификации", - передает РИА "Новости" сообщение сотрудников МАК.

Сюжет:

Крушение самолета Качиньского

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру