Взорвать Пушкина пытался Александр Сергеевич

Ранее судимый эксгибиционист совершил на днях покушение на памятник Пушкину в центре столицы

Ранее судимый эксгибиционист совершил на днях покушение на памятник Пушкину в центре столицы
Оперативники повязали тезку “солнца русской поэзии” Александра Сергеевича Грибанова, 25 лет от роду, который сообщил о заминировании монумента.  

Как сообщил “МК” заместитель начальника уголовного розыска ОВД по Тверскому району Константин Вялых, 1 мая этого на “02” позвонил неизвестный с сообщением, что на следующий день знаменитый памятник взлетит на воздух, и, не выдвинув никаких политических требований, бросил трубку. Вычислить личность доморощенного террориста для сыщиков не представляло особого труда, поскольку безработный гражданин из Челябинска Александр Грибанов даже не выбросил SIM-карту из своего сотового и продолжал пользоваться мобильником. Отследив звонки подозреваемого, оперативники задержали горе-взрывника на днях в одном из райцентров Подмосковья. 

Оказавшись за решеткой, эксгибиционист заявил первым делом, что, заминировав памятник, осуществил свою давнюю заветную мечту — “попасть на телевидение”, и с удовольствием позировал перед камерами журналистов. Правда, затем Грибанов принес извинения мирным гражданам, милиционерам и спасателям, а также пожарным и кинологам за причиненное им беспокойство. Выяснилось, что в свое время, для того чтобы откосить от армии, Грибанов заявился на призывную комиссию в военкомат совершенно голым. Бегавшего во коридорам военкомата в костюме Адама призывника отловили и поместили в психушку. Парня поставили на учет к психиатру, и таким образом ему удалось избежать призыва. Некоторое время спустя он совершил кражу и отсидел в тюрьме пять месяцев. Оказавшись на свободе, парень вновь вступил в конфликт с законом и получил не так давно еще и условный срок за несанкционированную торговлю DVD. Теперь эксгибиционисту грозит уголовная ответственность за заведомо ложное сообщение о готовящемся теракте.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру