Земфира оплакивает смерть брата

Рамиль Рамазанов утонул во время подводной охоты

Старший брат известной певицы Земфиры Рамиль Рамазанов утонул ночью 13 июня в Павловском водохранилище у башкирской деревни Седяш-Нагаево во время подводной охоты. Певица уже прибыла в Уфу на похороны вместе с подругой Ренатой Литвиновой.
Рамиль Рамазанов утонул во время подводной охоты

Как передает "РБК", трагедия произошла 13 июня в 2.30 ночи. 43-летний Рамиль с  сыном и его девушкой отправился на подводную охоту.

По словам очевидцев, Рамиль переоделся в гидрокостюм, взял подводное ружье и фонарь и погрузился в воду. Через некоторое время свет фонаря потух, и больше мужчина из воды не выплыл. Сын два часа ждал, когда отец вынырнет, но не дождавшись сообщил о случившемся в милицию. Тело Рамиля Рамазанова спустя два часа наверх подняли спасатели мобильного поисково-спасательного отряда.

По одной из версий он зацепился за ветки деревьев и не смог выбраться. Однако как сообщил РИА Новости следователь Балтачевского межрайонного следственного отдела Эмиль Асфандиаров, при осмотре водоема, специалисты нашли ружье мужчины, оно было крепко зацеплено за корягу, а самому Рамазанову могло стать плохо из-за болезни, так как он страдал астмой.
Следственные органы Башкирии проводят проверку по факту гибели Рамиля Рамазанова.

Рамиль Рамазанов был известным предпринимателем - занимал пост директора одной из крупнейших торговых сетей "Полушка". Для Земфиры он всегда был не только братом, но и хорошим другом. Будучи школьницей, будущая знаменитость именно под его влиянием внезапно увлеклась роком, сообщает "Урал Паблисити монитор".

Напомним, что меньше года назад Земфира уже пережила одну личную трагедию - на 78-м году жизни умер ее папа Талгат Талхович Рамазанов. Фактически он был самым близким для нее человеком. Тогда Земфира отменила все гастроли.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру