Работника распалило отсутствие зарплаты

Отчаявшись выбить из начальства зарплату, 35-летний рабочий швейной фабрики ООО “Дюк” в понедельник пытался совершить акт самосожжения на родном предприятии на востоке столицы

 Мужчина пригрозил сжечь себя, если ему не отдадут заработанное за три месяца.  

Как сообщили “МК” в пресс-службе УВД Восточного округа, неприятный инцидент произошел во время обеденного перерыва на втором этаже административного здания фабрики, расположенной на 3-й Гражданской улице. Возмутителем спокойствия стал уроженец республики Марий Эл, трудившийся на фабрике разнорабочим (в Москве он жил без регистрации). Мужчина решился на разговор с начальством, а перед визитом к руководству вооружился пятилитровой пластиковой канистрой с бензином. В кабинет шефа его якобы не допустили, и тогда гражданин облил горючим дверь кабинета и пол в приемной, пригрозив, что немедленно сожжет себя. Работники фабрики вызвали на место происшествия милицию, и оперативники ОВД “Богородское” успели предотвратить акт самосожжения.  

Уже после того как работягу повязали, выяснилась одна любопытная деталь — в его карманах не было ни зажигалки, ни спичек. Скорее всего работяга решил просто запугать начальство, прибегнув к банальному шантажу. Между тем администрация швейной фабрики уверяет, что никаких долгов по выплате зарплаты не имеет. Кроме того, как оказалось, мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру