На Черкизовском рынке задержаны 150 китайцев

Сотрудники федеральной миграционной службы (ФМС) по Москве в среду утром на территории Черкизовского рынка задержали за нарушения миграционного законодательства около 150 граждан Китая, сообщила руководитель пресс-службы столичного управления ФМС Золина Корнилова. 

"Утром сотрудники ФМС на территории рынка выявили незаконные общежития, в которых задержали около 150 граждан Китая. У 50 иностранцев просрочены визы, и они будут выдворены из России. Еще около 100 человек должны уехать из нашей страны в десятидневный срок, так как от них отказались представители принимающей стороны из-за сокращения рабочих мест", - сказала собеседница агентства. 

Она отметила, что также по решению суда должны быть выдворены из страны около 80 граждан Китая, которые во вторник утром попытались перекрыть Щелковское шоссе, протестуя против проведения следственных действий на Черкизовском рынке. "По законодательству, иностранные граждане могут быть подвергнуты принудительному выдворению, если они совершили даже административные правонарушения", - уточнила Корнилова. 

Комплексные мероприятия по проверке иностранных граждан на территории столичного Черкизовского рынка, в которых принимают участие сотрудники УФМС Москвы, продолжаются, сказала руководитель пресс-службы. Основная цель проверок - пресечение незаконного оборота контрабандных товаров и иных правонарушений на рынке.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру