ГУВД проверит информацию об избиении журналистов на акции "Стратегия-31"

ГУВД Москвы проводит проверку по сообщениям СМИ об избиении журналиста сетевого издания "Газеты.ру" милиционерами в понедельник во время жесткого разгона бойцами ОМОН мирного собрания правозащитников и москвичей в защиту 31-й статьи Конституции на Триумфальной площади Москвы.

"В настоящее время изучаются видеозаписи, которые на Триумфальной площади и в отделах милиции УВД ЦАО проводили сотрудники экспертного отдела ГУВД. Пока данные об избиении Артемьева (журналиста) милиционерами не получили своего подтверждения", - сказал представитель управления.

Как сообщил СМИ главный редактор издания "Газеты.ру" Михаил Михайлин, в понедельник вечером, после митинга корреспондент Александр Артемьев был доставлен в ОВД "Замоскворечье", где сотрудники правоохранительных органов сломали ему руку в двух местах.

По словам Михайлова, Артемьев присутствовал на митинге как гражданский человек, а не как журналист, "однако это не повод ломать ему руку".

Михайлов по данному факту обратился в Общественный совет при ГУВД Москвы с просьбой провести срочное совещание в связи с задержанием и избиением корреспондента Артемьева.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру