Чистопрудный бульвар обещают открыть в ближайшее время

Часть Чистопрудного бульвара в центре Москвы, закрытая 16 мая для проведения уборки после размещения там лагеря оппозиции, будет открыта в ближайшее время, сообщил руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

Стоит отметить, что первоначально ее планировалось открыть для пешеходов в минувшую субботу.

"Решение суда, которое коснулось города в плане благоустройства территории, мы выполнили. Парк уже готов, и я думаю, мы его в ближайшие дни отроем. Хотели раньше, но из-за больших объемов работ не получилось", - сказал глава ведомства.

Напомним, оппозиционный лагерь размещался на Чистопрудном бульваре около недели и вызывал недовольство многих местных жителей, жаловавшихся на шум и мусор. Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы ранее оценил ущерб газонам и деревьям на Чистых прудах, нанесенный во время размещения там лагеря оппозиции, в 20 млн рублей.

Позднее Басманный суд Москвы обязал префектуру Центрального округа и полицию принять меры по прекращению акции оппозиции на Чистопрудном бульваре и навести в округе чистоту и порядок.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру