Бизнес по-московски

Владельцы столичных киосков продолжают пикеты

Серия акций представителей малого бизнеса прошла в Москве. Предприниматели, которые лишились или вот-вот лишатся своих торговых павильонов, пытаются достучаться до столичных властей с помощью пикетов.

Владельцы столичных киосков продолжают пикеты

Акции группы предпринимателей проходят не в первый раз. «МК» уже сообщал о подобных пикетах. Бизнесмены, которые отстаивают возможность продолжать заниматься торговлей в павильонах на северо-востоке Москвы, на этот раз организовали пикет, приуроченный к сносу этих самых павильонов. От симпатичных магазинчиков остались одни доски.

Владельцы столичных киосков продолжают пикеты

Владельцы столичных киосков продолжают пикеты

Смотрите фотогалерею по теме

Напомним предысторию. Группа предпринимателей владеет шестью павильонами на улице Полярная. Почти 15 лет они развивали свой бизнес, выполняя все требования городских властей. Но год назад им пришло предписание о сносе торговых построек. За предпринимателей вступились более тысячи их покупателей, но несколько дней назад на Полярную приехала спецтехника. Один из киосков был снесен. И это при том, что после прошлого пикета бизнесменам назначили встречу представители Департамента торговли и услуг города Москвы, чтобы обсудить проблему.

В понедельник состоялся ряд акций предпринимателей — одиночные пикеты у здания мэрии Москвы на Тверской,13, а также у памятника революционерам у станции метро 1905 года. Акция, как обычно, собрала несколько десятков представителей малого бизнеса Москвы, а также неравнодушных граждан и покупателей.

Напомним, 5 ноября мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение, обязывающее владельцев палаток убрать их. Если предприниматели откажутся демонтировать киоски, то их вывезут на спецстоянку. Все киоски планировалось ликвидировать за два месяца.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру