Выделенку отменили ради автобусов

Отменить ранее выделенную полосу для общественного транспорта на Звенигородской эстакаде решили столичные власти

Как рассказали «МК» в Департаменте транспорта города, для улучшения условий движения как автобусов, так и автомобилей с 6 февраля будет отменена выделенка на Звенигородской эстакаде в направлении области от Третьего транспортного кольца до 3-го Силикатного проезда.

Отменить ранее выделенную полосу для общественного транспорта на Звенигородской эстакаде решили столичные власти

К этому времени на данном участке дорожные службы демонтируют знаки и удалят разметку, обозначающие участок выделенной полосы, поэтому водители не будут путаться.

Как пояснили в пресс-службе департамента, эта выделенка на Звенигородской эстакаде была введена 19 ноября прошлого года. Тогда казалось, что отдельная полоса для городского транспорта на этом участке трассы поможет увеличить его скорость. Однако на деле оказалось иначе. Поток машин, выезжающий с Третьего транспортного кольца на Звенигородское шоссе, стал перестраиваться через выделенную полосу, вынуждая автобусы останавливаться, тем самым увеличивая время их движения.

По словам специалистов, на проходящем по этому участку трассы автобусном маршруте №850 пассажиропоток с начала 2012 года увеличился в два раза — до 10 000 человек в сутки — и имеет дальнейшую тенденцию к росту. При отмене режима выделенной полосы на Звенигородской эстакаде время проезда пассажиров на автобусе должно увеличиться с 5 до 6 минут.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру