Столичные театры в рамках "Городской мистерии" проведут спектакли на бульварах

С 3 по 8 января уличные театры объединятся в "Городскую мистерию", на центральных бульварах Москвы пройдет серия необычных спектаклей.

Как сообщили в столичном департаменте культуры, горожане и гости столицы встретятся со сказочными персонажами в светящихся костюмах. Актеры приедут на бульвар на волшебном "Облакомобиле" и разыграют спектакль по мотивам сказки "Оле Лукойе", участником представления сможет стать каждый прохожий.

Все желающие, независимо от возраста, смогут выйти на сцену, чтобы прочесть стихотворение, спеть песню или станцевать и получить в награду сладкий подарок.

В эти дни до 7 января на четырех московских бульварах также пройдут театральные представления.

Так, на бульваре москвичей ждет интерактивная инсталляция, посвященная Рождественском 40-летию фильма "Ирония судьбы, или С легким паром!". Любой желающий сможет оказаться "в кадре" легендарного фильма и сделать фотографию с его героями.

На Чистопрудном бульваре можно будет посетить Дом Деда Мороза. Здесь проходят несколько интерактивных спектаклей по сюжетам известных детских сказок.

Большой шатер "Новогодних развлечений" с интерактивной праздничной программой работает на Цветном бульваре. Детский город профессий "КидБург" поставил здесь представление, в котором дети в игровой форме могут попробовать различные профессии.

На Сретенском бульваре проходят спектакли "Белое шоу", "Страна чудес" и другие. 

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру