Собянин поддержал введение налоговых каникул для ИП: это даст новые рабочие места

Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал проект закона о введении «налоговых каникул» для индивидуальных предпринимателей (ИП).

Как сообщает пресс-служба столичного правительства, вновь зарегистрированные ИП, использующие упрощённую или патентную систему налогообложения, освобождаются от уплаты налогов сроком до 2 лет. Кроме того, расширен перечень видов деятельности, попадающих под такие «каникулы».

По словам градоначальника, несмотря на кризис отмечается высокий уровень предпринимательской активности: количество зарегистрированных в столице за последний год предприятий в 4 раза превышает аналогичные показатели в целом по стране. Так, рассказал Собянин, в 2014 году зарегистрированы 153 тысячи новых столичных организаций - это на 18% больше, чем в 2013 году.

Мэр отметил, что на сектор малого бизнеса приходится до половины рабочих мест в городе.

Также почти на 5% выросло число ИП, использующих патенты - у Москвы первое место среди регионов России по темпам роста этого вида налогообложения, рассказал заместитель мэра Москвы по экономической политике и развитию города Максим Решетников.

По его мнению, действующая в столице программа по развитию патентного предпринимательства и введение «налоговых каникул» увеличат число ИП, что соответственно даст городу больше новых рабочих мест. 

Источник: ИА Regnum

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру