Во время ЕГЭ в Москве за школьниками будут следить видеокамеры

Сегодня они сдают географию и литературу

Списать в ходе единого госэкзамена школьникам становится все сложнее. В первый день проведения ЕГЭ в Москве начала работу система видеонаблюдения.

Сегодня они сдают географию и литературу

Как сообщили «МК» в ОАО «Ростелеком», монтаж оборудования и настройка программного обеспечения в пунктах проведения государственной аттестации в Москве полностью завершена. А 15 мая технические специалисты провели успешное тестирование всей системы видеонаблюдения.

В итоге в период проведения ЕГЭ в Московском регионе будет проводиться видеотрансляция с 29 объектов и порядка 500 программно-аппаратных комплексов, большая часть из которых будет работать в Москве, а остальные - в Московской области. В ходе проведения единого госэкзамена в столице видео из более чем 500 аудиторий будут доступны общественным наблюдателям в режиме онлайн на портале smotriege.ru. Общее время проведения трансляции - 35 дней за период с 14.02.2015 по 26.09.2015. Производительность системы видеотрансляций ЕГЭ рассчитана на обеспечение до 1,2 млн. одновременных просмотров пользователями и до 60 тысяч одновременных просмотров с 1 камеры.

Сегодня в Москве пройдут первые экзамены по ЕГЭ, которые школьники будут сдавать с использование системы видеонаблюдения, - география и литература.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру