Хищный кот из Ботанического сада нашел приличную семью

Истребителю утят дали кличку Маугли и крышу над головой

Для черного кота-хулигана, который поедал в Ботаническому саду МГУ утят, нашли новых хозяев. Теперь хищник будет жить в семье в подмосковной Балашихе. А звать его будут Маугли.

Истребителю утят дали кличку Маугли и крышу над головой

Как рассказали «МК» в пресс-службе «Аптекарского огорода», с конца мая именно этот хищный проказник активно охотился на птенцов огарей в саду. К середине июля он успел съесть 20 крохотных утят и 3 пары красных уток, которые жили на пруду. На днях главному виновнику в пропаже птиц наконец-то нашёл новых хозяев. Жить кот теперь будет у семьи Булата Кочкарёва из Балашихи. В начале этой недели Булат написал письмо на почту «Аптекарского огорода», выразив желание приютить озорного кота у себя. Сад сразу с ним связался, а 16 июля мужчина с семьёй и кошачьей переноской приехали за своим питомцем. Однако кот почуял неладное и начал носиться по берегу пруда со скоростью пантеры. На протяжении двух часов сотрудники сада гонялись за прытким животным под дождём, пытаясь приманить его сосисками. Однако только на следующий день животное удалось загнать в здание администрации и посадить в картонную коробку. После чего семья Кочкаревых, наконец, забрала кота домой. И дала ему новую кличку — Маугли.

Напомним, другой кот — главный символ «Аптекарского огорода», который живет в саду уже много лет, является отцом похитителя утят. Упитанный, ленивый и вальяжный, он, как уверяют сами сотрудники сада, не причиняет вреда уткам-огарям.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26862 от 18 июля 2015

Заголовок в газете: Маугли из Ботанического сада нашел новую семью

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру