Водитель «скорой», сбивший женщину, умер от волнения

Он скончался на пороге полицейского участка

Водитель машины скорой помощи, наехавший на женщину, скончался возле следственного управления УВД по СЗАО Москвы на улице Маршала Конева во вторник. У мужчины от волнения не выдержало сердце.

Он скончался на пороге полицейского участка

Как стало известно «МК», 56-летний Владимир, водитель 12 подстанции, вез ребенка в детскую больницу. Около 18.30 карета 03 двигалась по Новощукинской улице. В это время там была пробка. Шофер включил звуковые и световые сигналы, после чего выехал на встречную полосу. Напротив дома 14 Владимир не заметил пешехода — 25-летнюю Унеду, которая пересекала дорогу в неположенном месте («зебра» расположена в 60 метрах). Шофер поздно нажал на тормоз, в результате автомобиль с красным крестом наехал на женщину.

Даму госпитализировали в 79-ю ГКБ, где определили закрытый перелом малой берцовой кости. После оказания медпомощи даму отпустили домой.

Водителя скорой повезли на допрос в полицию. Судя по всему, Владимир так сильно переволновался из-за ДТП, что на пороге следственного управления УВД по СЗАО Москвы ему стало плохо — он упал на асфальт и скончался до прибытия медиков от спазма сердечных сосудов. Кстати, стаж вождения мужчины был внушительным - 38 лет. До этого он ни разу не попадал в аварии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру