Москва вновь стала победителем международной транспортной премии

Городу Москве в ближайшее время вручат престижную международную премию за создание и запуск Московского центрального кольца, сети наземного транспорта «Магистраль», а также за развитие пешеходного пространства. Как сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы, жюри международной премии «Устойчивое развитие транспорта» (Sustainable Transport Award) отметит достижения российской столицы специальным призом «За особые заслуги» - лауреатов конкурса объявили в чилийской столице Сантьяго, сами же награды будут вручены в январе 2018 года в Вашингтоне.

«У Москвы уникальное достижение — это уже третья награда в 2017 году. Ни один город мира не показывал таких успехов за такой короткий срок», — заявил заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Ранее в текущем году Москва получила премии «Особое признание» Global Public Transport Awards от Международного союза общественного транспорта (UITP) и приз «За вклад в развитие парковочного пространства» от TomTom.

Основанная в 2005 году международная премия Sustainable Transport Award является одной из самых престижных транспортных наград в мире. В жюри премии входят эксперты Всемирного банка, Института транспорта и развития в Нью-Йорке и представители экспертных организаций в области транспорта и развития городской среды. В этом году соперниками Москвы выступили города Франции, США, Колумбии, Китая и других стран.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру