Благоустройство Садового кольца завершится в июле

Об этом заявил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин

Благоустройство первого участка Садового кольца закончится уже в июле. Об этом в четверг, 20 июля, заявил мэр столицы Сергей Собянин. На улице Коровий вал появится выделенная полоса для общественного транспорта, кроме того, на ней и улице Житной парковки перенесут с тротуаров на проезжую часть. А осенью здесь высадят почти 100 новых деревьев.

Об этом заявил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин

— Несмотря на погоду, работы по реконструкции «Моя улица» идут с опережением графика, — прокомментировал ситуацию градоначальник. — Два объекта уже готовы, еще несколько — в большой степени готовности. Мы уже открыли для движения большую часть Бульварного кольца. Ряд исторических улиц приведены в порядок, реконструированы фасады и сделано освещение. Мы двигаемся быстрыми темпами и надеемся, что ко Дню города все улицы Москвы будут открыты. Конечно, мы не будем дожидаться этой даты, а будем вводить объекты по мере готовности.

Работы на данном участке заняли около 4 месяцев. На обеих улицах переложили асфальт, заменили 5 остановок на современные павильоны с точками доступа wi-fi и возможностью подзарядки телефонов. Тротуары выложили гранитной плиткой и расширили на два метра. Помимо этого скоро здесь появятся и места для отдыха: на улицах установят лавочки и красивые фонари.

При этом, как отмечают власти города, автомобильный трафик, несмотря на некоторое сужение проезжей части, останется прежним, а на улице Житная и вовсе вместо трех полос станет четыре. А вот людей, одновременно гуляющих по Садовому кольцу, должно стать больше: пропускная способность пешеходов увеличилась почти на треть — с 3800 до 5000 человек в час.

Напомним, в рамках программы «Моя улица» в этом году будут отремонтированы 113 улиц протяженностью 65 км.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27448 от 21 июля 2017

Заголовок в газете: Погода не стала помехой «Моей улице»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру