Школьница получила серьёзные травмы в драке с четырьмя подругами

Девочки не смогли поделить молодого человека

Банальная ревность стала причиной жестокого избиения 13-летней школьницы ее бывшими подругами на северо-западе Москвы. Вдоволь поиздевавшись над соперницей, девушки выложили видеозапись расправы в соцсеть.

 Девочки не смогли поделить молодого человека

Как удалось выяснить «МК», драка произошла 11 сентября около 19.00 в сквере около торгового центра на улице Барышиха. Пять школьниц (от 13 до 14 лет) собрались для серьезного разговора. Две из них — 13-летняя Светлана (все имена изменены) и 14-летняя Ирина — не поделили молодого человека Андрея. И последняя при помощи подруг избила свою младшую оппонентку.

По словам нападавшей, она не хотела бить Свету, намереваясь просто поговорить. Но если посмотреть видеозапись потасовки, сделанную на мобильный телефон одной из участниц событий, в это верится с трудом: Ира сбила конкурентку с ног и с яростью наносила ей удары кулаками по голове.

Как рассказали подруги Ирины, все пять девочек учатся в разных школах, но проживают в одном районе. Они познакомились около трех месяцев назад и вместе гуляли, переписывались в социальных сетях. Андрей встречался с Ириной (они учатся в параллельных классах). Но после того, как мальчик познакомился в общей компании со Светой, он начал проявлять интерес к новой девочке. Через некоторое время общение Андрея и Светы стало причиной раскола дружбы между девчонками. Кто-то из «доброжелательниц» написал Ирине о том, что молодой человек увлечен ее приятельницей и что они часто созваниваются. Это сообщение вызвало ревность у старшей претендентки на сердце подростка, и девочки поругались, перестав вместе проводить время. Но и этот разрыв не успокоил школьницу: Ирина написала преуспевшей на любовном фронте Свете в соцсети, что хочет выяснить отношения, и они договорились встретиться.

После драки пострадавшая школьница домой пришла домой и никому не рассказала об избиении. Но на следующее утро, собираясь на занятия, Света в слезах подошла к маме и пожаловалась на сильные головные боли. Так родителям девочки стало известно об инциденте, и они вызвали «скорую помощь». Медики госпитализировали ребенка в больницу, где она находится до сих пор. У школьницы были диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

Материалы проверки уже переданы следователям. По словам инспектора по делам несовершеннолетних, никто из пяти школьниц не имел проблем ни с учебой, ни с законом, дети — из благополучных семей и везде положительно характеризуются. Все четыре участницы конфликта будут поставлены на учет.

МЕЖДУ ТЕМ

Жертвами стихийной агрессии несовершеннолетних футбольных фанатов стали на днях двое подростков в Новой Москве. Как рассказали «МК» очевидцы, 11 сентября около 14.00 из лесополосы в районе одного из домов по Октябрьскому проспекту Троицка вышла группа подростков (20–25 человек) в масках, банданах, некоторые из них были с голым торсом. На свою беду в это же самое время здесь проходила компания из шести школьников (13–14 лет). Как только болельщики увидели их, с нецензурными футбольными лозунгами набросились на ребят. Причем наибольшую активность и жестокость проявляли восемь молодчиков. Восьмиклассника Тимофея (имя изменено) и его друга из параллельного класса Дениса повалили на землю и стали бить ногами. Экзекуция продолжалась меньше минуты, после чего агрессоры ушли. Пострадавших тинейджеров родители отвели в травмпункт, где у них обнаружили сотрясение мозга и ушибы, а потом отправились писать заявление в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». Все восемь подозреваемых установлены, ими являются местные подростки от 13 до 16 лет.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27497 от 16 сентября 2017

Заголовок в газете: Школьницы улаживали дела сердечные кулаками

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру