Собянин: Москва готова к проведению Чемпионата мира по футболу

Московский градоначальник Сергей Собянин во вторник, 5 июня, заявил, что российская столица полностью готова к проведению чемпионату мира по футболу 2018 года, который пройдёт в России.

Так, мегаполис примет 12 из 64 матчей мирового футбольного первенства. Матчи между титулованными сборными со всего мира состоятся на стадионах «Лужники» и «Спартак».

В «Лужниках» пройдёт семь футбольных встреч, в том числе открытие и финал. На стадионе «Открытие Арена» пройдут четыре матча группового этапа и 1/8 финала.

В свою очередь, руководитель департамента спорта и туризма Николай Гуляев на заседании президиума кабинета министров Москвы сообщил, что для проведения тренировок отобрано шесть футбольных площадок — по три около каждой арены. Сборные будут проживать на территории Троицкого и Новомосковского округов Новой Москвы и в Подмосковье.

Кроме того, на чемпионате мира по футболу будут работать как минимум 8 тысяч 700 специально подготовленных опытных волонтёров. Основу корпуса составят добровольцы, которые прошли практику на Кубке конфедераций и разговаривают на английском языке для общения как с самими футболистами, так и с фанатами, которые приедут на чемпионат поболеть за любимые национальные команды.

Что касается медицинского обеспечения, основной клиникой для игроков, судей, представителей FIFA и особо важных гостей определена Городская клиническая больница имени Боткина. Будут задействованы 32 стационарных пункта, 55 мобильных бригад, 600 медицинских работников.

Культурная программа чемпионата насчитывает более 70 мероприятий, включая выставки, фестивали и ярмарки, а главным событием станет фестиваль болельщиков FIFA .

Чемпионат мира по футболу состоится в России с 14 июня по 15 июля. Мундиаль пройдёт на 12 стадионах в 11 городах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград, Екатеринбург.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру